当前位置:博乐官网博乐游戏中心 >> 公告栏 >> 正文
上海市五一劳动奖专项表彰候选对象

  根据上海市总工会《上海市五一劳动奖状(奖章)、工人先锋号评选管理办法》,拟对加快科创中心建设主题立功竞赛、首届中国长三角地区职工劳动技能创新立功竞赛、上海市科学技术进步奖(工人农民组)、“五星级爱心妈咪小屋”管理团队评选等活动中涌现出的先进集体和个人进行专项表彰。经民主推荐,并征求有关部门意见,推荐评选出候选对象,现予以公示。

  公示时间:2019年12月17日-12月23日

  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与上海市总工会基层工作部联系。

  电话:63211939*4101、4103

  传真:63230912

  联系地址:中山东一路14号

  邮编:200002

  上海市总工会

  2019年12月17日

加快科创中心建设主题立功竞赛

上海市五一劳动奖状候选单位(11家)

  1.中国科学院上海应用物理研究所

  2.上海微创心脉医疗科技股份有限公司

  3.西门子实验系统(上海)有限公司

  4.中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  5.上海张江药谷公共服务平台有限公司

  6.国网上海能源互联网研究院有限公司

  7.上海华力集成电路制造有限公司

  8.中国科学院上海光学精密机械研究所

  9.同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

  10.中国科学院上海高等研究院

  11.微软(中国)有限公司

上海市五一劳动奖章候选个人(43名)

  1.赵 海中芯国际集成电路制造(上海)有限公司技术专家

  2.李宗海科济生物医药(上海)有限公司首席科学官

  3.郭新军上海复宏汉霖生物技术股份有限公司高级副总裁、董事会秘书

  4.王立辉上海复旦微电子集团股份有限公司安全实验室主任

  5.王 翌上海流利说信息技术有限公司董事长兼首席执行官

  6.雷淮刚上海儒竞自动控制系统有限公司董事长

  7.陈金培千寻位置网络有限公司首席执行官

  8.董 亮上海复控华龙微系统技术有限公司北斗产品线负责人、副总经理

  9.左彦飞上海衡道医学病理诊断中心有限公司病理医疗大数据与人工智能研发中心总裁

  10.高耀宗上海联影医疗科技有限公司人工智能研发副总裁

  11.李建国上海邦邦机器人有限公司总经理

  12.唐健 上海电气燃气轮机有限公司副部长

  13.刘超 上海仪电(集团)有限公司中央研究院技术总监

  14.吴光昊上海交联药物研发有限公司副总经理

  15.高崎 上海上药杏灵科技药业股份有限公司副总经理

  16.毕德忠上海信谊天平药业有限公司副总经理

  17.万轶伦国网上海市电力公司浦东供电公司专业工程师

  18.汪顺利上海飞机制造有限公司航空制造技术研究所党总支部副书记、副所长

  19.关天鹏上海市华力集成电路制造有限公司部长助理

  20.曹子贵上海华虹宏力半导体制造有限公司高级工程师

  21.顾学强上海集成电路研发中心有限公司部长助理

  22.胡苹 (女)中国科学院分子细胞科学卓越创新中心(生物化学与细胞生物学研究所)研究员、党支部书记

  23.殷非 中国船舶重工集团公司第七〇四研究所动力推进部副主任工程师

  24.沈其林中国电子科技集团公司第五十研究所科技处副处长

  25.黄伟光中国科学院上海高等研究院副院长

  26.魏星 中国科学院上海微系统与信息技术研究所研究员

  27.夏寒 上海市疾病预防控制中心信息所副所长

  28.王利新复旦大学附属中山医院血管外科主任医师,硕士生导师

  29.徐亚伟上海市第十人民医院心脏中心主任、同济大学医学院泛血管病研究所所长

  30.何学红上海集成电路研发中心有限公司模拟IC工程师

  31.戴绍宾上海华虹宏力半导体制造有限公司科长

  32.吴子奇上海贝岭股份有限公司版图设计主任工程师

  33.李晋 上海控创信息技术股份有限公司研发部经理

  34.魏贤杰上海曼恒数字技术股份有限公司资深技术架构师

  35.陈方明博雷顿科技有限公司总经理

  36.史鸣奇上海推进科技创新中心建设办公室二级主任科员

  37.何志颖上海市东方医院执行所长

  38.康晓旭上海集成电路研发中心有限公司技术研发部高级工程师

  39.张卫 复旦大学微电子学院教授

  40.杨帮华(女)上海大学机电工程与自动化学院研究员

  41.林伟 复旦大学数学学院教授、类脑人工智能科学与技术研究院副院长

  42.许家佗上海中医药大学教授、基础医学院院长

  43.丁奎岭上海交通大学党委委员、常务副校长

上海市工人先锋号候选集体(55个)

  1.中芯国际集成电路制造(上海)有限公司南方特殊工艺技术研发处

  2.中微半导体设备(上海)股份有限公司高端等离子刻蚀设备技术研发团队

  3.上海思岚科技有限公司机器人平台及解决方案产品事业部

  4.上海安必生制药技术有限公司孟鲁司特钠项目组

  5.博动医学影像科技(上海)有限公司冠脉定量血流分析系统项目团队

  6.优刻得科技股份有限公司数据安全流通平台(UCloud安全屋)项目团队

  7.上海勘察设计研究院(集团)有限公司人工智能的地铁隧道病害识别与大数据分析预警研究团队

  8.上海道客网络科技有限公司航海家卓越技术研发部

  9.上海阿为特精密机械股份有限公司技术中心

  10.基因科技(上海)股份有限公司基因检测与分析班组

  11.上海联影医疗科技有限公司分子影像物理算法团队

  12.上海新傲科技股份有限公司射频SOI晶圆研发项目组

  13.上海仪电(集团)有限公司中央研究院“汇享福”智慧医疗项目团队

  14.上海三维生物技术有限公司细胞与病毒培养技术研究班组

  15.上海上药信谊药厂有限公司经口吸入氟利昂替代定量气雾剂研究项目组

  16.上海医药集团股份有限公司中央研究院靶向小分子抗肿瘤药物研发团队

  17.赛可智能科技(上海)有限公司赛可智能深度决策团队

  18.上海华虹宏力半导体制造有限公司深沟槽型超级结技术开发团队

  19.上海华虹宏力半导体制造有限公司90纳米嵌入式闪存团队

  20.上海华力微电子有限公司集成电路智能智造系统-缺陷与潜在良率失效的智能追溯团队

  21.上海华力集成电路制造有限公司先进工艺平台上的核心IP开发团队

  22.上海华力集成电路制造有限公司28纳米先进工艺良率提升工程班组

  23.上海华力微电子有限公司55SONOS产品研发及量产班组

  24.上海集成电路研发中心有限公司AIFab项目组

  25.中国科学院上海药物研究所、上海绿谷制药有限公司治疗阿尔茨海默病新药—九期一(“甘露特钠胶囊”,代号GV-971)研发团队

  26.上海市生物医药科技产业促进中心(上海新药研究开发中心)上海市生物医药产业技术功能型平台

  27.中国科学院上海微系统与信息技术研究所仿生视觉创新团队

  28.中国科学院微小卫星创新研究院北斗导航卫星研制团队

  29.中国科学院上海药物研究所药物化学研究室杨春皓课题组

  30.中国科学院分子细胞科学卓越创新中心(生物化学与细胞生物学研究所)人类干细胞定向分化及胰腺肝脏组织体外再造研究组

  31.中国科学院分子植物科学卓越创新中心/植物生理生态研究所植物抗病信号转导与水稻功能基因组学

  32.上海交通大学人工智能研究院

  33.同济大学上海自主智能无人系统中心平台建设团队

  34.上海理工大学食品质量与安全研究所谷物加工与营养团队

  35.上海大学机电工程与自动化学院智能装备与机器人团队

  36.上海交大智邦科技有限公司

  37.华东理工大学脑机接口及控制班组

  38.复旦大学智能抗肿瘤药物班组

  39.复旦大学附属华山医院门诊部

  40.复旦大学附属中山医院周平红内镜中心创新工作室护理组

  41.上海交通大学医学院附属第九人民医院骨科

  42.上海市肺科医院呼吸三科

  43.上海市第十人民医院放射科

  44.上海上实龙创智慧能源科技股份有限公司技研中心

  45.上海申铁信息工程有限公司研发中心

  46.中国电信股份有限公司上海分公司信息网络部产品创新处

  47.上海地铁维护保障有限公司通号分公司网络中央维护部

  48.上海市数字证书认证中心有限公司政务业务中心

  49.上海雄捷医疗器械有限公司技术研发部

  50.上海君实生物工程有限公司JS001项目核心团队

  51.上海新昇半导体科技有限公司40-28nm项目02小组

  52.上海观安信息技术股份有限公司人工智能团队

  53.上海市基础工程集团有限公司硬X射线自由电子激光装工会置建安总体1、3标项目部

  54.上海推进科技创新中心建设办公室行政审批处

  55.上海市财政局行政政法处

首届中国长三角地区职工劳动技能创新立功竞赛

上海市五一劳动奖状候选单位(2家)

  1.上海中建城市发展投资有限公司

  2.上海隧道工程有限公司

上海市五一劳动奖章候选个人(2名)

  1.朱绍光上海飞奥燃气设备有限公司总经理

  2.邱凌(女)上海市财政局预算处一级主任科员

上海市工人先锋号候选集体(4个)

  1.国家税务总局上海市青浦区税务局第一税务所

  2.华东送变电工程有限公司无锡华虹项目班组

  3.中冶宝钢技术服务有限公司第二分公司高广志工作室班组

  4.中交三航局第三工程有限公司苏锡常南部高速公路CX-WX2标项目部

上海市科学技术进步奖(工人农民组)获奖个人

上海市五一劳动奖章候选个人(2名)

  1.熊朝林上海阿为特精密机械股份有限公司工程部经理

  2.徐楠 国网上海市电力公司检修公司变电检修中心(检修基地)副主任

“碧水保卫战”劳动和技能竞赛

上海市五一劳动奖状候选单位(4家)

  1.上海市水文总站

  2.上海市松江区水务局

  3.上海市崇明区水务局(上海市崇明区海洋局)

  4.上海市普陀区水务局

上海市五一劳动奖章候选个人(7名)

  1.黄震 上海万禾农业科技发展有限公司总经理

  2.李培芳(女)上海市长宁区河道管理所副所长兼党支部书记

  3.李滢莹(女)静安区河道水政管理所书记/所长

  4.朱承寅上海市金山区水务建设工程安全质量监督管理站副站长

  5.孙晓峰上海市水务规划设计研究院总工程师室主任

  6.沈秀观上海市徐汇区市政和水务管理中心书记、主任

  7.金明上海极链网络科技有限公司董事长

上海市工人先锋号候选集体(6个)

  1.上海市闵行区水务局行政审批科

  2.上海市浦东新区排水管理所供水分所

  3.上海市水务局执法总队(中国海监上海市总队)三支队

  4.上海市奉贤区水文站水质科

  5.上海新黄浦资产管理有限公司黄浦滨江管理处

  6.上海市财政局农业处

第四届上海气象行业重要天气预报技能竞赛

上海市五一劳动奖章候选个人(1名)

  1.赵渊明上海中心气象台(太湖流域气象中心)助理工程师

“户外职工爱心接力站”优秀管理成果评选活动

上海市工人先锋号候选集体(4个)

  1.上海市宝山区职工服务中心活动部

  2.上海市静安区总工会职工援助服务中心项目服务部

  3.上海市浦东新区职工援助服务中心职工服务科

  4.上海市闵行区职工服务中心技能创新科

“五星级爱心妈咪小屋”管理团队评选活动

上海市工人先锋号候选集体(6个)

  1.中国银行上海市浦东开发区支行爱心妈咪小屋管理团队

  2.上海市公共卫生临床中心爱心妈咪小屋管理团队

  3.凯迪克大厦爱心妈咪小屋管理团队

  4.霍尼韦尔(中国)有限公司爱心妈咪小屋管理团队

  5.上海市第八人民医院“百雁”爱心妈咪小屋管理团队

  6.上海新丸商业运营有限公司服务部

   
[关闭窗口]